13:16

Росавиация: программа льготных перелётов в Калининград станет круглогодичной

  1. Новости

Программа субсидирования льготных перелётов в Калининград, Симферополь и города Дальнего Востока станет круглогодичной. Об этом, ссылаясь на представителей Росавиации, пишет ТАСС.

"В постановление правительства РФ N215 будут внесены изменения, закрепляющие новые сроки выполнения программы — с 1 января по 31 декабря. Ожидается, что они будут утверждены в ноябре текущего года и вступят в силу с даты подписания соответствующего постановления", — говорится в сообщении.

Раньше период льготных перелётов длился с 1 марта по 1 декабря. Из-за увеличения срока Росавиации дополнительно перечислят 300 млн рублей. Ещё 100 млн рублей уже выделены распоряжением правительства РФ. На всю сумму планируется выставить в продажу до 31 декабря не менее 40 тыс. билетов.

Ранее глава региона Антон Алиханов заявил, что прекращение компанией "Аэрофлот" продаж льготных билетов в Калининград не повлияет на транспортную доступность области. А также отметил, что пассажиры могут воспользоваться субсидируемыми тарифами ещё трёх авиакомпаний, летающих в Калининград.