14:07

В Балтийске разыскивают 11-летнего мальчика, который ушёл на учёбу и пропал

  1. Новости
На фото пропавший мальчик. Фото: личный архив семьи

В Балтийске разыскивается 11-летний Роман Л., который во вторник, 16 октября, ушёл из дома в школу и пропал. Об этом "Клопс" сообщила подруга семьи ребёнка Александра. 

Мальчик вышел из квартиры около 8:00. Через три часа его родителям позвонила учительница и сообщила, что на занятиях тот не появлялся. Сначала ребёнка пытались найти своими силами, но результатов это не принесло. Тогда близкие обратились в полицию. 

"Школа находится всего в 200 метрах от дома — это центр города. Если бы с ним что-то случилось по дороге, это должны были видеть люди. Мы опросили всех друзей и одноклассников Романа — его никто не видел и не знает, куда он мог пойти. И по дороге в школу его никто не встречал. Мы заглянули в каждый овраг и под каждый куст, обошли всех друзей и родных, которые живут в Балтийске — Ромы нигде нет", — рассказывает Александра.

По словам женщины, раньше ребёнок никогда не пропадал на сутки. Он мог отлучиться, но всегда быстро возвращался.

Приметы Романа: очень худощавый, рост — около 150 см, русые волосы. Школьник был одет в чёрные джинсы, бордовую рубашку и куртку цвета морской волны. 

Всех, кто видел мальчика или знает о его местонахождении, просят позвонить по телефону 8-981-457-90-59 или 8-962-263-06-26 - ВОО "Поиск Пропавших Детей S.O.S." (волонтёры).

В полиции пояснили, что сегодня от родителей несовершеннолетнего поступило сообщение. Проводятся мероприятия по розыску.

По факту безвестного исчезновения ребенка региональный СКР проводит доследственную проверку. Последнее место нахождения несовершеннолетнего осмотрел следователь Светлогорского межрайонного следственного отдела СУ СК Росси про Калининградской области, опрашиваются очевидцы.