15:57

Родственники сбитой на ул. Красной 69-летней пенсионерки ищут свидетелей аварии

  1. Новости
На фото пострадавшая Галина Кулева. Фото: личный архив семьи

Родные 69-летней калининградки Галины Кулевой, пострадавшей под колёсами автомобиля на ул. Красной, разыскивают очевидцев аварии. Об этом "Клопс" рассказала племянница пострадавшей Ксения Полисова. 

ДТП произошло 3 октября в 10:40. Пенсионерка переходила дорогу, когда её сбил неизвестный. От удара она потеряла создание, очнулась уже в больнице с сотрясением головного мозга и переломом предплечья.

На сегодняшний день пострадавшая находится в медучреждении, 17 октября ей проведут вторую операцию. По словам родственников Галины,  они не получили об аварии почти никакой информации из ГИБДД. Им сообщили, что водитель с места ДТП не скрылся и дал показания, однако его данные и номер машины не разглашают даже близким родственникам. Сам автомобилист на связь с пострадавшей ни разу не вышел. 

"В дежурной части сообщили, что удар был очень сильный, они думали, что тётя не выживет. Сейчас об обстоятельствах ДТП мы знаем только со слов дознавателя. Он сказал, что на записи с камеры наблюдения видно, будто женщина стоит сначала у пешеходного перехода, а потом, когда загорается красный свет, выходит на проезжую часть. Это очень странно — тётя каждый день ходила через эту дорогу, всегда по "зебре" и на зелёный свет. Это очень странно: зачем она ждала, когда загорится красный свет, а не пошла сразу, на зелёный? Но видео нам тоже не показывают", — сокрушается племянница женщины.

Родственники пострадавшей поговорили с продавщицей палатки, которая расположена неподалёку. Женщина сказала, что обратила внимание на тормозной путь машины — около 15 метров. В день аварии было объявлено штормовое предупреждение, дорога была скользкая из-за дождя.

Родные пострадавшей просят всех, кому что-либо известно об аварии, позвонить адвокату семьи по телефону 8-9062-389-535. 

На следующий день после аварии в официальной сводке УМВД появилась информация о том, что на ул. Красной в Калининграде под колёса машины попала 49-летняя женщина. В ГАИ заявили, что она переходила дорогу на красный свет.