18:50

СЗФО вошёл в первую тройку регионов по количеству заявок на конкурс “Лидеры России”

  1. Новости

Северо-Западный федеральный округ вошёл в первую тройку регионов по количеству заявок, поданных для участия в общенациональном конкурсе “Лидеры России”. Такие данные опубликованы на официальном сайте проекта.

Регистрация участников началась 10 октября. За пять дней количество заявок превысило 50 тысяч, уточняют организаторы конкурса. 

Самое большое количество заявок поступило из Центрального федерального округа - 36,8%. На втором месте - Приволжский федеральный округ с 15,6%. Замыкает тройку лидеров Северо-Западный федеральный округ - 12,8%.

Почти две трети заявок в СЗФО приходятся на Санкт-Петербург. Далее в порядке убывания в рейтинге расположились Ленинградская, Калининградская, Вологодская и Мурманская области. 

Ранее сообщалось, что глава Калининградской области Антон Алиханов во второй раз стал наставником в конкурсе управленцев "Лидеры России". В прошлом году заявки подали 199 тысяч человек, 103 участника стали победителями. Из них трое стали заместителями министров, двое — губернаторами.