13:35

"Почта России" начнёт доставлять товары IKEA

  1. Новости

 "Почта России" подписала соглашение со шведской сетью IKEA о доставке товаров. Об этом сообщает пресс-служба почтового ведомства.

"Продукция IKEA пользуется большой популярностью во всём мире, в том числе и в России. Уверен, сотрудничество в области доставки заказанных онлайн товаров IKEA повысит их доступность для жителей нашей страны и позволит увеличить обороты внутрироссийской цифровой коммерции. Учитывая крупнейшую в России маршрутную сеть, которой обладает "Почта России", а также недавний запуск масштабного проекта по строительству 38 логистических центров по всей стране, мы видим у нашего партнёрства большие перспективы", — сказал генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов.

Сейчас обсуждаются условия сотрудничества. Старт новшества запланирован на 2019 год. Какие конкретно товары IKEA и в каких объёмах начнут доставляться — станет известно позднее.

"Сотрудничество с "Почтой России" — важный шаг для нашей компании на пути к созданию эффективной системы многоканальных продаж. Широкая сеть, которой располагает федеральный оператор, обеспечит доступность нашего предложения для всех жителей России", — заявил гендиректор IKEA в России Понтус Эрнтелл.

Директор калининградского филиала "Почты России" объяснил популярность шуток о ведомстве.