18:50

В Пионерском риэлтор обманул продавца квартиры на 50 тысяч рублей

  1. Новости

В Пионерском мошенник обманным путём выманил у местного жителя 50 тысяч рублей за услугу по сделке с недвижимостью, которую не собирался оказывать. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Житель Пионерского обратился в дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району с сообщением о том, что он передал задаток менеджеру риэлторской фирмы в качестве предоплаты за услугу по организации продажи квартиры. Специалист по сделкам с недвижимостью обещал, что решит проблему 62-летнего пенсионера в течение месяца. Однако слова своего не сдержал и денег клиенту не вернул. 

В ходе следствия было установлено, что 5о-летний сотрудник фирмы, работающей на рынке недвижимости, не собирался предоставлять гражданину обещанную услугу. Он ввёл владельца квартиры в заблуждение относительно своих намерений и не проводил никаких операций с жильём.

Пенсионер в итоге отказался продавать свою квартиру и потребовал возврата задатка. Однако менеджер заявил, что договор расторгнут по вине клиента, поэтому денег он не получит. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В отношении риэлтора возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.