14:15

Гольдман рассказал, когда закончат реконструкцию первой очереди улицы Баранова

  1. Новости
Архив "Клопс"

Первый этап реконструкции ул. Баранова в Калининграде должен быть окончен к концу октября. Об этом сообщил зампредседателя правительства области Гарри Гольдман. 

Речь идёт об участке от ул. Горького до ул. Партизанской. Это составит 40% от намеченного плана. Затем сразу планируется приступить ко второй очереди.

"Здесь будет полностью пешеходная улица с благоустройством, озеленением порядка 400 метров — это длина первой очереди, — рассказал Гольдман. — Вся вместе она составит около километра. Дальше займёмся благоустройством, и никаких малых торговых объектов".

Зампред правительства объяснил задержку по срокам. Он напомнил, что предприниматели обещали переоформить расположенные на этой улице торговые павильоны, находящиеся у них в собственности, в едином стиле. Однако, по словам Гольдмана, Центральный рынок отказался подписать документы. Пришлось выкупать объекты и реконструировать их.

"Подрядчик написал гарантийные письма, что успеет до конца октября всё сделать, — отметил Гольдман. — Сети здесь все переложили. Сейчас будет проходить укладка плитки, высадка деревьев, обустройство клумб и подпорных стен". 

Ранее сообщалось, что реконструкция полностью завершится до конца года.