09:20

"Калининградский продукт" — проект на миллион

  1. Новости
"Калининградский продукт" — проект на миллион - Новости Калининграда

Как в Калининградской области создают то, что мы покупаем? Как развить потребительский патриотизм? "Первый городской канал" начинает большое исследование бизнеса региона. В эфире стартует премия "Калининградский продукт" — телепроект о местных предприятиях и продуктах, которые они производят. Победитель получит контракт на рекламу бизнеса на один миллион рублей.

"Калининградский продукт" — проект на миллион - Новости Калининграда

"Миссия проекта — развитие потребительского патриотизма. Мы хотим привлечь внимание населения к местным производителям, чтобы люди знали, продукты каких компаний они покупают, как эти продукты создаются и чем они отличаются друг от друга, — отмечает директор "Первого городского канала" Татьяна Бельтюкова. — Премия станет ежегодной. Будем рассказывать о предприятиях, которые работают в различных отраслях".

"Калининградский продукт" — телепроект-премия про тех и от лица тех, кто делает бизнес. Это новая площадка для обмена опытом и руководство к действию для тех, кто хочет начать своё дело.

"Калининградский продукт" — проект на миллион - Новости Калининграда

"Задача проекта, с одной стороны, продвинуть калининградский продукт за пределами региона, чтобы территория была привлекательной для инвесторов, с другой стороны, поднять престиж своего производителя, который работает в достаточно сложных экономических условиях. Для Калининградской области это наиболее актуально, потому что она отдалена от остальной части России, от баз сырья и больших рынков, и мы должны гордиться такими производителями", — говорит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов.

"Калининградский продукт" — проект о лидерах нового поколения. Первые лица компаний расскажут, как создали свой бизнес, с чего начинали, о навыках, которым не учат в школе. Никакой теории, только практика и реальные кейсы.

"Калининградский продукт" — проект на миллион - Новости Калининграда

"Если мы сможем донести ценность телепроекта до потребителей, то повысятся продажи, продажи потянут за собой развитие производства, что важно для экономики региона. Участие в премии — сильное продвижение, сильная поддержка для предприятия, а через "Первый городской канал" о производителях могут узнать далеко за пределами Калининградской области", — считает генеральный директор ООО "Агрофабрика ‟Натурово”" Александр Иванов.

Оценивать участников будут члены экспертного совета — представители бизнес-сообществ региона. Победителя эксперты назовут в январе 2019 года.

"Калининградский продукт" — проект на миллион - Новости Калининграда

"Мы считаем, что калининградский продукт — это качественный продукт. Жители увидят новинки, которые делают предприятия. Думаю, что этот проект даст возможность покупателю более внимательно смотреть на производителей, искать именно местные продукты", — полагает президент ассоциации "Балтийский деловой клуб", председатель совета директоров ГК "За Родину" Сергей Лютаревич.

Телепроект-премия "Калининградский продукт" проводится при поддержке министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области, ассоциации "Балтийский деловой клуб", уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области, Ассоциации иностранных инвесторов в Калининградской области. Участие в премии даст предприятиям возможность заявить о себе, повысить узнаваемость бренда и получить конкурентное преимущество в случае победы.

Смотри новый телепроект "Калининградский продукт" на "Первом городском канале". 

Официальные хештеги телепроекта-премии #калининградскийпродукт #знайнаших #первыйгородской39. 

  1. Список участников телепроекта-премии "Калининградский продукт":
  2. ООО "Айсберг-Аква"
  3. ООО "Агропродукт" 
  4. АО "Мясокомбинат ‟Гвардейский”" 
  5. Агрохолдинг "ДолговГрупп"
  6. ООО "МК ‟Залесье”"
  7. ООО "Рыбокомбинат ‟За Родину”"
  8. ООО "Калининградский деликатес"
  9. СПК "КОЛЯДА"
  10. ООО "Торговый Дом ‟МУШКИНО”"
  11. ООО "Натурово"
  12. ООО "ПКО ‟Отечественный продукт”"
  13. ООО "Плавит"

ООО "Поречье"


На правах рекламы