12:38

Другая Вселенная внутри города, лучшие секонд-хенды и грибные места: чем заняться в Калининграде осенью

  1. Новости
Фото: Александр Любин / "Твой Бро"

В Калининграде наступила промозглая осень. Портал "Твой Бро", каждый день проводя в поиске интересных явлений и людей, предлагает несколько занятий на вечер или выходные.

Игру делают игроки: как калининградцы на один вечер создают другую Вселенную

Имея свободный вечер и некоторое количество денег, в Калининграде можно сходить в театр, на концерт или в кафе. А можно отправиться, к примеру, на один вечер в другую Вселенную: для этого существуют ролевые игры — театрализованное, иммерсивное действие, происходящее в реальном мире. Вашему вниманию — репортаж из лучшего бара в системе "Соверин" — "Гипердрайва". 

Фото: "Твой Бро"

Обзор лучших секонд-хендов Калининграда, часть третья

На "Твой Бро" третий выпуск рубрики, посвящённой поискам идеального секонд-хенда. Mister Gada и его муза WHITEWTCH отправились на улицу Фрунзе и по близлежащим локациям, чтобы найти одежду не хуже Канье Уэста и Ким Кардашьян, потратив на это меньше чем 200 рублей. 

Фото: Александр Любин / "Твой Бро"

Грибная карта Калининградской области: куда идти, где собирать и что готовить

В Историко-художественном музее Калининграда открылась выставка, посвящённая грибам, которые можно встретить на территории нашей области. "Твой Бро" клюнул на анонсированную карту грибных мест и наведался на открытие выставки. В итоге мы не только узнали, в какие леса отправиться с корзинкой, но ещё и выведали любимые рецепты у заядлой грибницы, открывшей калининградцам эту самую карту. 

Фото: "Твой Бро"

Мода замедленного действия: год без покупок и другие уроки осознанного потребления от калининградцев

 Осень — отличное время, чтобы разобрать свой гардероб. "Твой Бро" напоминает, почему так важно ответственно подходить к покупкам и распоряжаться вещами, и на примере калининградцев рассказывает, как подарить одежде новую жизнь. 

Фото: Майк Красильников / "Твой Бро"

Испытано на себе: как сделать день на час полезнее

Рубрика про личный опыт в этот раз посвящена такой боли, как утренний подъём: как это делать с минимальным сопротивлением и зачем. Слышали про книгу "Магия утра"? Сегодня вспомним про неё и приведём в пример калининградского иллюстратора Дину Лях, которая рассказала, зачем она решила вставать раньше и как это изменило её жизнь.