14:56

В ряду золотых медалистов: продукция "Залесского фермера" получила высокие награды на всероссийском уровне

  1. Новости
В ряду золотых медалистов: продукция "Залесского фермера" получила высокие награды на всероссийском уровне - Новости Калининграда

Калининградский производитель "Залесский фермер" получил шесть золотых медалей по итогам всероссийского конкурса в г. Сочи "Молочные продукты — 2018", который прошёл 18–20 сентября в Краснодарском крае в рамках всероссийской конференции "Качество инновационных и традиционных молочных продуктов — залог доверия потребителей". "Залесский фермер" стал единственным предприятием из Калининградской области, которое было удостоено подобных наград. На конкурсе было представлено около пятисот продуктов отечественных производителей из разных регионов России.

По результатам оценки качества "золото" получил творог натуральный "Традиционный" (5%), молочные йогурты "Отруби-злаки" (3,5%) и "Крыжовник" (3,5%), плавленый сыр "Сливочный" с грибами, а также с черемшой и луком (60%), глазированные творожные сырки и сыр "Моцарелла" (45%), который "Залесский фермер" начал производить только в 2018 году. Кроме этого, плавленые сыры "Фермерский" (50%) и "Сливочный" (60%) получили серебряную медаль. В состав экспертов, оценивающих продукцию, входили научные сотрудники и работники российских институтов пищевой промышленности.

По словам технолога "Залесского фермера" Марины Давыдовой, в этот раз в конкурсе не участвовали виды продукции, которые уже получали награды ранее. Были представлены самые необычные и новые продукты компании — например, йогурты с натуральными ягодами или злаками, которых в России производят не так много. 

По оценке экспертов, продукция имеет чистый вкус, приятную кислотность, содержание сахара полностью соответствует требованиям и заявленным объёмам. 

"Очевидно, что мы делаем свою работу не напрасно: молочные продукты "Залесский фермер" нравятся покупателям, высоко оцениваются экспертами — значит, мы идём в правильном направлении".

"Залесский фермер" представлен на региональном рынке с 2010 года. В настоящее время это одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий в Калининградской области.
 
 Инстаграм: @zalesskiyfermer

 

На правах рекламы