11:48

"Хватит над людьми издеваться": Алиханов рассказал о планах по улучшению экологии в Прибрежном

  1. Новости
Архив "Клопс"

Для расследования загрязнения воздуха в Прибрежном создадут специальную рабочую группу, которую возглавит губернатор Антон Алиханов. Об этом глава региона заявил на оперативном совещании правительства области в пятницу, 28 сентября.

В рабочую группу войдут жители Прибрежного, члены регионального правительства и сотрудники федеральных ведомств. Совещание по экологической проблеме посёлка планируют провести в первую неделю октября.

"На мой взгляд, ситуация недостаточно контролируется, а ответственные лица не проявляют достаточной инициативы. Такое ощущение, что в Прибрежном что-то сделали. Местные жители вроде молчат. Дышат потихоньку, травятся уже не такой концентрацией вредных веществ, молчат — и нормально. Хватит над людьми издеваться, давайте поработаем", — отметил Алиханов.

Год назад Прибрежный попал в топ-3 самых загрязнённых районов Калининградской области. В феврале прокурор потребовал ликвидировать незаконную свалку в микрорайоне. В августе суд разрешил заводу "Браво БВР" в Прибрежном вернуться к работе, приостановленной из-за вредных выбросов.