12:45

Куда в Калининградской области пойти бесплатно или по цене чашки кофе (подборка событий)

  1. Новости
Архив "Клопс"

Журнал "Калининградская антенна" составил подборку событий и мест в регионе, в которых с 27 сентября по 1 октября можно будет весело и с пользой провести время. При этом где-то билет будет бесплатным, а в некоторых местах его цена не превысит стоимости чашки кофе.

Кафедральный собор

Где: ул. И. Канта, 1.

Когда: 30 сентября, 15:00.

Цена билета: 100 рублей. 

"Органный хит-парад" — это марафон из семи программ с участием музыкантов из разных стран. Концерт "Болезнь куклы" (0+) включает "Детский альбом" П.И. Чайковского, "Альбом для юношества" Р. Шумана, произведения А. Вильшера, Т. Гланца.

Музей янтаря

Где: площадь Марш. Василевского, 1.

Когда: 27 сентября, 18:40.

Цена билета: 100 рублей.

В рамках молодёжного мероприятия "ARTЕЛЬ" (6+) пройдут тематическая экскурсия по выставке французской художницы Жюли Марес и мастер-класс по изготовлению аксессуара из фетра. Запись на мастер-класс по тел. 53-82-19. 

Зоопарк

Где: пр. Мира, 26.

Когда: 1 октября, 11:00.

Цена билета: 50 рублей (при предъявлении пенсионного удостоверения).

В честь Дня пожилых людей все пенсионеры смогут приобрести входной билет в зоопарк по льготной цене. В 11:00 для участников акции пройдёт бесплатная экскурсия (0+). Сбор у вольера енотов.

Неман

Где: площадь у Дома культуры.

Когда: 29 сентября, 12:00.

Цена билета: бесплатно. 

В "Фестивале сыра" (0+) можно будет попробовать только что сваренный сыр и хлеб из русской печи, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению масла. В программе также баварские клоуны, конкурс исторических костюмов.

Гурьевская центральная библиотека

Где: Гурьевск, Калининградское шоссе, 1.

Когда: 29 сентября, 12:00–14:00.

Цена билета: бесплатно.

В канун Международного дня пожилых людей всех желающих приглашают на праздничное библиокараоке "Читай и пой вместе с нами" (0+), участниками которого станут члены клуба "Сударушка".