17:44

На Балтийской косе волонтёры собрали пять кубов мусора

  1. Новости
Архив "Клопс"

Почти семьдесят волонтёров собрали на Балтийской косе пять кубов мусора. Об этом сообщает радио "Балтик Плюс"

 Переправившись на пароме на косу, добровольцы трудились несколько часов. Собранный мусор поместился в сто 50-литровых мешков. 

"Туристов становится всё больше, город не справляется с проблемами, которые есть на Балтийской косе, мы находимся на отшибе. Уже всю Калининградскую область привели в порядок, кроме нас. Если сам этого не сделаешь, то никто и не сделает. И поэтому мы этим занялись. Тут же появляются и другие активисты, мы объединяемся, администрация и областные власти тоже к нам присоединяются. Думаю, что так постепенно мы сможем навести порядок и сделать нашу косу чистой и красивой", — выразила мнение директор музейного комплекса "Старый люнет" Валерия Надымова.

Отмечается, что мусорных контейнеров на косе немного и их ставят в основном вблизи жилых домов. На остальных участках отходы выбрасываются так.

"Те, кто здесь его набросал, конечно же, они делают очень нехорошо, мне бы не хотелось, чтобы они в лесу его выбрасывали. Мы мусор собираем, а потом вывозим его на мусорку", — объяснил доброволец Мирослав.

Мешки будут вывезены администрацией Балтийского района. Чиновники пообещали сделать это в течение недели.