16:19

После ремонта Ленинского проспекта калининградцы вынуждены обходить лужи по проезжей части (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи

В Калининграде после ремонта Ленинского проспекта горожане обходят лужи по проезжей части. После дождя пешеходный переход у торгового центра "Европа" оказывается под водой. Об этом "Клопс" сообщили местные жители.

"Пешеходы вынуждены переходить дорогу не по самой "зебре", и далеко не все водители их пропускают. Кроме того, в воде трамвайные рельсы, через которые тоже приходится перебираться. Ещё год назад люди ходили спокойно", — рассказывает читатель Игорь.

Ремонт на Ленинском проспекте закончили незадолго до старта ЧМ-2018. По итогам торгов подрядчиком стало ЗАО "АБЗ-Дорстрой", а сумма контракта составила более 78 миллионов рублей. Заказчиком выступало муниципальное предприятие "Городское дорожное строительство и ремонт". Это же учреждение и принимало работы.

В 2018 году по программе Минтранса РФ "Безопасные и качественные дороги" отремонтируют 21 улицу. Все работы должны завершиться до 1 октября. Ранее сообщалось, что городские власти будут лабораторным способом анализировать качество ремонта дорог.