09:29

Изысканно и современно: 14 причин выбрать квартиру в элитном жилом доме "Амалиенау-Хаус"

  1. Новости
Изысканно и современно: 14 причин выбрать квартиру в элитном жилом доме "Амалиенау-Хаус" - Новости Калининграда

Элитный жилой дом "Амалиенау-Хаус" на улице Чернышевского, 34, в Калининграде будет сдан в четвёртом квартале 2018 года. Здесь уже полностью оформлен фасад и сделана крыша, идёт внутренняя отделка под белый ключ. 

Необычное здание привлекает взгляды прохожих. Среди прочих жилых домов оно выглядит как красивое напоминание о тех временах, когда этот городской район именовался Амалиенау и был наиболее привлекательным с точки зрения архитектуры и качества жизни. Сегодня бывший Амалиенау остаётся одним из самых престижных мест для жительства в Калининграде. 

Застройщик Калининградский Торогово-Строительный Холдинг предложил следующую концепцию: уединённая жизнь в современном умном, эргономичном и эстетически выдержанном доме. Идея воплотилась в архитектурных и технологических решениях, о которых мы расскажем подробнее.

  1. 1.  Фешенебельный и оригинальный внешний вид 

Проектируя "Амалиенау-Хаус", авторы идеи взяли за основу эклектичную архитектуру Кёнигсберга 1900–1920-х годов. Стиль модерн сочетает в себе новые формы и элементы классицизма. 

Башня с часами стала изюминкой здания и подчеркнула исторический дух этого старинного городского района. Она словно перекликается с башенкой на крыше университетского корпуса, расположенного поблизости и построенного в 1909–1910 годах. 

Фасад "Амалиенау-Хаус" декорирован в классическом стиле. Весь внешний облик здания напоминает об архитектурной изысканности Петербурга, Вены и других европейских столиц.

  • 2. Разнообразие планировок

В доме 40 квартир с одной, двумя и тремя комнатами. Планировки самые разные, предусмотрены кухни-столовые, большие гостиные, гардеробные. 

На верхних этажах здания спроектированы двухуровневые квартиры с террасами площадью до 35 кв. м. 

Все планировки можно посмотреть здесь.

  • 3.  Система очистки воды

В доме будет установлена станция очистки воды, и каждый житель получит очищенную воду на кухне и в ванной комнате, не неся при этом никаких дополнительных затрат.  

  • 4.  Спортивный зал 

На первом этаже разместится спортивный зал площадью 200 кв. метров, которым могут бесплатно пользоваться все жители дома. Здесь установят самые современные тренажёры. Посещать спортзал, который разместится между парковкой и жилым этажом, можно будет в любое время: в помещении предусмотрена усиленная звукоизоляция. 

  • 5.  Детская игровая комната

Рядом спроектирована детская игровая комната. Занимаясь спортом, родители смогут приглядывать за своим ребёнком. 

  • 6.  Комната для переговоров 

По проекту она находится на первом этаже. Жители дома смогут проводить там деловые встречи. Кстати, из лобби-зала также хорошо просматривается детская комната. 

  • 7.  Камера хранения 

Сезонный инвентарь: лыжи, санки, велосипеды и другие вещи — можно будет бесплатно хранить на первом этаже здания. 

  • 8.  Парковочные места

Об этом стоит сказать особо, ведь проблема с автостоянками в Центральном районе стоит довольно остро. За каждой квартирой в "Амалиенау-Хаус" закреплено отдельное бесплатное парковочное место. Есть также гостевой паркинг на 20 мест.

  • 9.  Ванная комната для животных

На первом этаже есть ванная комната для домашних животных. Какая бы погода ни была на улице — никаких грязных лап в доме!

  • 10.  Зона отдыха

На крыше разместится зона отдыха, откуда открывается живописная панорама исторической части города: старые дома и стильные современные постройки, зелёные аллеи, уютные небольшие улицы.

  • 11.  Детский городок

Сейчас активно идёт благоустройство внутренней территории. Во дворе разместится детский городок, он уже готов к установке.

  • 12.  Безопасность

В здании и на прилегающей территории будет установлена многоуровневая система круглосуточного видеонаблюдения и управления контролем доступа, камеры которой подключены к единой сети. Владелец квартиры сможет наблюдать за любой общественной зоной: двором, детской площадкой, паркингом, холлом или лестничной площадкой. Для просмотра видео подойдут мобильный телефон, планшета или телевизор. К примеру, мамы будут иметь возможность присматривать за играющими во дворе детьми.

Жители дома смогут попасть во двор, в дом или заехать в подземный паркинг, просто нажав на кнопку в специальном приложении своего смартфона. 

Стоит ещё раз подчеркнуть: вся инфраструктура (парковки, спортзал, лобби-зал, детская игровая зона, кладовые и другие сервисы) предназначены только для жителей дома и абсолютно бесплатны.

  • 13.  Развитая внешняя инфраструктура 

"Амалиенау-Хаус" расположен в тихом зелёном районе, где есть всё необходимое для жизни: лучшие школы, детские сады, детская поликлиника, университет, магазины, рестораны. Здесь вы всегда будете в центре культурной жизни: к вашим услугам — парки, театры, зоопарк, музей.

Здесь можно увидеть, как месяц за месяцем возводился дом и как он выглядит в данный момент. 

  • 14.  Индивидуальная ипотечная программа 

Всем желающим приобрести жильё в "Амалиенау-Хаус" АО "Россельхозбанк" предложит конкретную ипотечную программу исходя из платёжеспособности каждого покупателя. Среди множества вариантов есть и совершенно уникальный: ИПОТЕЧНАЯ ПРОГРАММА СО СТАВКОЙ ОТ 4,83% ГОДОВЫХ!

Мы готовы предложить вам комфортное жильё вашей мечты!

Наименование застройщика: ООО "Новострой"

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: http://amalienau-haus.ru/

Наши контакты

  1. Офис продаж:
  2. Калининград, Советский пр., 187

Телефон: 77-77-71

  1. Отдел продаж в ТРЦ "Европа":
  2. Калининград, ул. Театральная, 30, атриум "Берлин"

Телефон: 77-77-71

Условия кредитования по ипотечной программе при сотрудничестве с ООО "Новострой":

  1. 1. Требования к заёмщикам:
  2. — возраст от 21 до 75 лет (включительно);
  3. — гражданство: Российская Федерация;
  4. — стаж работы: не менее шести месяцев на последнем (текущем) месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет.
  5. 2. Срок действия одобренной заявки — 90 календарных дней.
  6. 3. Процентные ставки — от 4,83%.
  7. 4. Первоначальный взнос — от 20%.
  8. 5. Срок кредита — до 30 лет.
  9. 6. Сумма кредита — от 100 тыс. руб. до 60 млн руб.
  10. 7. Применение аккредитивной формы расчётов между продавцами и покупателями. 
  11. 8. Супруг(а) заёмщика должен(на) являться созаёмщиком по кредиту вне зависимости от возраста и платёжеспособности (возможно не привлекать супруга(у) в качестве созаёмщика по кредиту в случае наличия брачного договора/контракта, влекущего отсутствие у супруга(и) прав на передаваемый в залог объект жилой недвижимости).
  12. 9. В качестве созаёмщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве не более трёх человек (в том числе не состоящие в родственной связи с заёмщиком), имеющие документально подтверждённые доходы.


На правах рекламы