09:38

Работы по благоустройству Летнего озера начнутся 24 сентября

  1. Новости
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Благоустройство Летнего озера начнётся 24 сентября, завершить работы планируется к 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Общая стоимость работ в рекреационной зоне составит 47,6 млн рублей, деньги выделены в рамках федеральной программы. Благоустройством Летнего озера займётся ООО "Вест-Проект", контракт с которым заключили по результатам открытого аукциона. Работы будут вести четыре субподрядчика. Глава Калининграда Алексей Силанов обсудил будущий ход благоустройства с руководителями компаний в субботу, 22 сентября, на территории Летнего озера.

"Специалисты комитета городского хозяйства ежедневно будут мониторить ход работ. Сегодня мы говорили с субподрядчиками о необходимости заранее заказывать и доставлять элементы благоустройства – малые архитектурные формы, оборудование для спортивных площадок, чтобы не быть потом в режиме ожидания", — отметил Силанов.

Ранее стало известно, что в Калининграде сменился подрядчик по благоустройству Летнего озера. Проект реконструкции рекреационной зоны показала мэрия.