17:27

Алиханов сел за руль комбайна для уборки кукурузы (фото)

  1. Новости

Губернатор Калининградской области сел за руль комбайна для уборки кукурузы. Фото с полей глава региона опубликовал на своей странице в Instagram.

"Пшеница, ячмень, рожь, тритикале — убраны, овёс, зернобобовые, кукуруза, гречиха — в процессе, озимый рапс — засеян. Краткие итоги без цифр такие. Осенняя полевая кампания в самом разгаре", — подписал снимок Алиханов.

Губернатор также отметил, что, по сведениям федерального минсельхоза, на 18 сентября 2018 года Калининградская область занимает первое место по урожайности кукурузы в рейтинге 26 субъектов России, выращивающих эту культуру.

Кроме того, по словам Алиханова, полностью заполнены областные картофелехранилища и в следующем году власти помогут фермерам построить дополнительные мощности.

"Ещё 3,3 гектара новых теплиц в Гвардейском городском округе и планы на строительство третьей очереди — также на 3,3 гектара", — добавил глава региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пшеница, ячмень, рожь, тритикале - убраны, овес, зернобобовые, кукуруза, гречиха - в процессе, озимый рапс - засеян. Краткие итоги без цифр такие. Осенняя полевая кампания в самом разгаре при поддержке партнеров из #ростсельмаш. Удалось также посетить новый ореховый сад площадью 83 га, который уже за первый сезон "вымахал", ждем первые урожаи и густую тень уже через 5 лет. По оперативным сведениям Министерства сельского хозяйства РФ на 18 сентября 2018 Калининградская область занимает 1 место по урожайности кукурузы в рейтинге 26 субъектов России, возделывающих культуру. Картофелехранилища забиты под завязку, поэтому в следующие годы будем помогать фермерам строить дополнительные мощности. Ещё 3,3 гектара новых теплиц в Гвардейском ГО и планы на строительство третьей очереди ещё на 3,3 гектара. Сегодня поговорили и о поддержке для этих проектов в текущем году и в следующий бюджетный цикл, обязательно поддержим! #початок #зерNO #ростсельмаш #жнём #сельскоехозяйство #работаем #крепкийорешек #хорошаяпогода #всенауборку #селоLives

Публикация от Антон Алиханов (@aaalikhanov)