07:29

Минстрой РФ: Калининградская область станет пилотным регионом по изучению современных технологий озеленения

  1. Новости
Архив "Клопс".

Калининградская область станет пилотным регионом по изучению современных технологий озеленения. Об этом во время форума "Сообщество" сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Правительство региона, Общественная палата и Минстрой РФ будут отбирать наиболее интересные и перспективные технологии озеленения и тестировать их эффективность в различных условиях. В том числе, будут изучать технологии вертикального озеленения и принципы создания зелёного каркаса населённых пунктов. На основании полученного опыта будут разработаны рекомендации по использованию растений при благоустройстве, говорится в сообщении министерства. 

"Мы в Калининградской области с большим вниманием относимся к вопросам городских зелёных насаждений. У нас богатое наследие в части зелёных зон в городе Калининграде. Поэтому мы вышли с инициативой к Минстрою России провести пилотный проект по современному озеленению у нас в регионе. Уверен, это проект освежит наш и без того зелёный город, а жителям области подарит новые живописные городские пространстваё, — заявил губернатор Антон Алиханов.

Ранее глава региона предложил на форуме "Сообщество" при ремонте дворов учитывать интересы всех жильцов.