17:56

Кравченко рассказал, когда должны достроить онкоцентр в Калининградской области

  1. Новости
Архив "Клопс"

Онкоцентр в Калининградской области должны достроить в 2021 году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на регионального министра здравоохранения Александра Кравченко.

"В этом году начинаем строительство, нормативный срок завершения работ — два с половиной года, онкоцентр должен быть построен в 2021 году", — сказал глава министерства.

Кравченко добавил, что проект центра уже получил положительное заключение государственной экспертизы. В настоящий момент принимаются заявки от потенциальных подрядчиков — как отечественных, так и зарубежных. Требования к ним, по словам министра, жёсткие. 

По словам Кравченко, объект будет современным, "со всем необходимым для комбинированного лечения". Центр будет предоставлять помощь, которую сейчас в регионе получить невозможно.

Объект будет находиться в посёлке Родники и займёт участок площадью 5 га. В его состав будут входить поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Стоимость реализации проекта — 5,7 млрд рублей. 

В Калининградской области повторно проводится аукцион на строительство онкоцентра.