09:58

В Калининграде собирают деньги на слуховые аппараты для 11-летнего мальчика

  1. Новости
На фото Всеволод Васильев. Фото: пресс-службе благотворительного фонда "Берег надежды"

В Калининграде собирают деньги на слуховые аппараты для 11-летнего Всеволода Васильева. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе благотворительного фонда "Берег надежды".

У мальчика тугоухость четвёртой степени, болезнь развивается, и без специальной аппаратуры он может полностью потерять слух. Стоит оборудование 294 000 рублей. 

"Самая большая наша проблема — правильное произношение слов и построение предложений. Это вызывает сложности в отношениях со сверстниками, которые пренебрегают общением с Севой. Нам очень важно научиться хорошо и разборчиво слышать слова учителя, это поможет правильно их произносить", — отмечает мама мальчика.

Проблемы со слухом у Всеволода с рождения, однако точный диагноз ему поставили лишь в шесть с половиной лет. Тогда же ребёнок надел свой первый слуховой аппарат. Мальчика отправили в школу для слабослышащих, но в третьем классе родители решили перевести своего сына в обычную, чтобы он мог нормально общаться со сверстниками, не переходя на язык жестов. Однако из-за проблем со здоровьем учёба даётся ему непросто — Сева слышит некоторые слова не так, как обычные люди, много недопонимает.

Оказать помощь семье Севы можно, пройдя по ссылке.