20:04

В мэрии рассказали, когда на кольце на площади Василевского изменится схема движения

  1. Новости
Архив "Клопс".

Схема движения на кольце на площади Василевского может измениться уже этой осенью после того, как здесь будет нанесена новая разметка. Об этом в среду, 5 сентября, в эфире программы "Авторитет с Еленой Воловой" на радио "Комсомольская правда — Калининград" рассказал начальник дорожно-транспортного управления администрации Калининграда Олег Кутин. 

По словам Кутина, новая схема движения позволит автолюбителям избежать столкновений с машинами из соседнего ряда. Работы по нанесению новой разметки планируется провести до конца октября.

"Входящий трафик в кольцо намного превышает возможность разъезда по кольцу. Диаметр недостаточный, но сделать его больше невозможно. Вариантов решения проблемы несколько, но мы рассматриваем радиальную разметку. Каждый ряд [будет] обозначен и автолюбитель понимает, куда он может съехать, и выбирает этот ряд при въезде на кольцо. Мы общались с коллегами-белоруссами, у них это часто практикуется. Надеюсь этот эксперимент даст результат", —  отметил Кутин.

Ранее власти Калининграда сообщили, что планируют в 2018 году нанести специальную дорожную разметку на круговом перекрёстке на площади Василевского. Предполагается, что таким образом будут разгружены улицы Александра Невского, 9 Апреля и Литовский Вал.