19:02

Лоукостер “Победа” с 4 сентября увеличит тариф на провоз багажа

  1. Новости
Архив "Клопс".

Дочерняя компания “Аэрофлота” авиакомпания “Победа” с 4 сентября поднимает минимальную стоимость провоза 10 кг багажа с 499 рублей до 777. Об этом в понедельник, 3 сентября, сообщает пресс-служба “Аэрофлота”.

Компания пошла на эту меру из-за требования УФАС Москвы, говорится в сообщении. В частности, ведомство потребовало снять ограничение на количество мест багажа по промотарифу на рейс. Ранее лоукостер ввёл спецтариф 499 рублей за провоз багажа весом до 10 кг, воспользоваться которым можно было лишь на сайте авиакомпании и на лимитированное количество мест. При этом при оформлении услуги в агентствах и аэропортах провоз такого же количества багажа на рейсах “Победы” обходится пассажирам в 1000 рублей.

По словам гендиректора лоукостера Андрея Калмыкова, 70% пассажиров “Победы” не покупают дополнительного багажа. Их полностью устраивает бесплатная норма ручной клади, подчеркнул он.

“Мы хотели стимулировать клиентов приходить на наш сайт за самыми низкими ценами, поэтому ввели промотариф на багаж 10 кг. Очевидно, что промотариф не может предлагаться без ограничений. Но каждая семья, оформлявшая перелёт одним бронированием, имела возможность оплатить провоз багажа по промотарифу. По требованию УФАС Москвы нам пришлось снять ограничение на количество мест багажа до 10 кг и отменить по этой причине промотариф”, — уточнил Калмыков, слова которого приводит пресс-служба “Аэрофлота”.

Ранее сообщалось, что "Победа" вводит дополнительную плату за регистрацию на рейсы в зарубежных аэропортах. В компании пояснили, что идут на это, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на авиатопливо.