19:02

"Вконтакте" разрешила пользователям скрывать профили

  1. Новости
Архив "Клопс".

“Вконтакте” расширила настройки приватности аккаунтов пользователей, разрешив скрывать профили. Информация об этом опубликована в официальном блоге соцсети.

Нововведения вступили в силу 31 августа. Теперь пользователи “Вконтакте” смогут оставлять доступ к информации в своих аккаунтах только избранному кругу людей, в частности, друзьям. 

В закрытом профиле общедоступной остаётся минимум сведений: имя и фамилия, главное фото и список общих друзей. Остальную информацию пользователь может сделать конфиденциальной и открывать для всех по желанию. 

Содержимое страницы автоматически защищается настройками приватности. В частности, посетитель закрытого аккаунта не увидит фотографий, видеозаписей, музыки, историй и подписок владельца профиля. Кроме того, теперь в соцсети не отображается список людей, которые репостили записи. 

“Вконтакте” отмечает, что обновление мобильного приложения с новыми возможностями появится для всех пользователей уже в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что пользователи соцсетей обнаружили скрытую функцию во "Вконтакте". Социальная сеть по умолчанию разрешает кому угодно находить аккаунты по номеру телефонов.