18:37

Главврач калининградской Центральной горбольницы уволен за сокрытие имущества супруги

  1. Новости
Сергей Куликов / Архив "Клопс".

Главный врач Центральной городской клинической больницы в Калининграде Сергей Куликов уволен с должности из-за того, что утаил имеющуюся в собственности его жены недвижимость. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Решение об освобождении Куликова от должности было принято по итогам прокурорского контроля, уточнили в ведомстве. В ходе проверки справок о доходах служащих министерства и руководителей учреждений здравоохранения области выявлено расхождение представленных сведений с данными, поступившими из регистрирующих органов 

“Главный врач ГБУЗ КО “Центральная городская клиническая больница” Куликов С.И. за сокрытие имеющихся в собственности у его супруги  четырёх объектов недвижимого имущества уволен  в связи с утратой доверия”, — говорится в сообщении прокуратуры. 

В пресс-службе добавили также, что по итогам прокурорской проверки внесено представление в адрес министра здравоохранения Калининградской области. По результатам рассмотрения этого документа 14 главных врачей медицинских учреждений региона привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее стало известно, что главврач калининградской Центральной городской больницы покинул пост.