16:57

"Однажды я чуть не потерялась": кубинская волейболистка "Локомотива" рассказала о жизни в Калининграде

  1. Новости
Анна Клегер / Архив "Клопс"

Кубинский игрок женской волейбольной команды "Локомотив" Ана Клегер рассказала о своей жизни в Калининграде. Впечатления девушки опубликовала пресс-служба волейбольного клуба на официальном сайте.

По словам Аны, автомобилем она пользуется редко, поскольку ещё слишком плохо знает город и предпочитает изучать его пешком. Но и это не всегда заканчивается удачно. 

"Однажды под рукой не оказалось навигатора и интернета, и я практически потерялась. Очень долго добиралась до дома. Зато Калининград посмотрела", — поделилась девушка.

Оценила Клегер и Балтийское море.

"В выходной ездили с девочками. Видела даже, как там купаются. Девчонки говорят, что это нормально. Но я воду пробовала — для меня слишком холодно", — добавила спортсменка.

Языковой барьер также не стал для Аны проблемой. Девушка уже понимает отдельные фразы, а где знаний не хватает — подсказывают товарищи по команде.

"Вообще многое из того, что говорят на тренировках тренер и другие девочки, я понимаю. Волейбольные моменты везде схожи", — отмечает Клегер.

В Калининградскую волейбольную команду кубинка Ана Клегер перешла в июле 2018 года. К тренировкам волейболистки "Локомотива" приступили в середине августа.