16:14

В Калининграде нашли хозяйку псу с травмой позвоночника

  1. Новости
Фото: КРОО "Право на жизнь"

В Калининграде нашли хозяйку псу по кличке Хром с травмой позвоночника. Об этом зампредседателя правления КРОО "Право на жизнь" Екатерина Ублинская сообщила на странице организации в Facebook.

"Сейчас Хрома и его хозяйку ждёт испытательный месяц. Если всё сложится, впереди ещё очень долгий и трудный путь — операция на позвоночнике и спинном нерве", — добавила Ублинская.

Собаку взяла себе 21-летняя жительница Калининграда. Они с мужем живут в Московском районе, в двухкомнатной квартире. К дому прилегает территория, так что Хрому будет где размять лапы. У девушки уже была собака, но в декабре прошлого года она умерла от старости. Калининградка хотела взять щенка, но услышала историю Хрома и, пожалев его, связалась с девушкой Александрой, которая нашла пса. 

"Я ей предложила сначала съездить собаку посмотреть. Мы съездили, они с Хромом познакомились, девушке всё понравилось и всё устроило. Она живёт как раз недалеко от меня — буквально через дорогу. Так что мы будем общаться, я буду навещать собаку", — рассказала Александра.

По истечении испытательного срока, если Хром поладит со своей хозяйкой, девушке предстоит решить, делать операцию псу или нет.

"Врач нам объяснял, что сложно понять, как давно у собаки эта травма. Если меньше года, то существует риск, что после операции Хром вообще не сможет ходить", — пояснила Александра.

Историю Хрома и о том, что пёс ищет дом, "Клопс" писал на прошлой неделе.