12:45

Полиция о гибели 14-летней пассажирки Mercedes: водитель предположительно был пьян

  1. Новости
Архив "Клопс"

Водитель, сидевший за рулём Mercedes, в котором в воскресенье погибла семиклассница, был, по предварительным данным, пьян. Об этом “Клопс” рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Как пояснили в полиции, водитель Mercedes также житель Немана. Мужчина нигде не работает, не был судим. По предварительным данным, из-за опьянения он не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет. 

Водителя госпитализировали с многочисленными ушибами лица и тела. В больнице также находится пассажир иномарки — житель одного из посёлков Краснознаменского района. У него диагностировали переломы рёбер. 

Установлено, что мужчины и погибшая были ранее знакомы. Девочка училась в седьмом классе средней школы Немана. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека"). 

В воскресенье, 26 августа, в 1:44 на улице Победы в Немане Mercedes съехал в кювет и опрокинулся. Трое пассажиров — 14-летняя девочка и два мужчины 22 лет и 31 года — оказалась заблокированы в искорёженном авто. Школьница погибла на месте от травм.