11:53

Disney и Marvel "заморозили" съёмки третьих "Стражей Галактики"

  1. Новости
Фото: кадр из фильма "Стражи Галактики. Часть 2"

Disney и Marvel отложили съёмки третьих "Стражей Галактики" на неопределённый срок. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Работу над третьей частью фантастической саги пришлось приостановить из-за отсутствия кандидата на пост режиссёра. Компания Disney и студия Marvel распустили съёмочную группу, которая должна была приступить к созданию фильма в начале осени 2018 года. Планировалось, что третья часть "Стражей Галактики" выйдет в прокат в 2020 году. 

Ранее Disney уволила с поста режиссёра картины Джеймса Ганна, снимавшего первые два фильма. Причиной расторжения контракта стали его комментарии в Twitter. В соцсети Ганн шутил на темы холокоста и сексуального насилия. Актёры "Стражей" написали письмо в поддержку постановщика картины, однако компания Disney отказалась продолжать сотрудничать с режиссёром.