МВД России предлагает оснастить водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств электронными носителями информации. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя министерства Ирину Волк.
Соответствующий проект приказа также опубликован на портале нормативно-правовых актов. Волк пояснила, что документы нового поколения оснастят микрочипом и рядом дополнительных степеней защиты. Они будут изготавливаться на пластиковой основе, верхний и нижний слой станут лазероактивны. Выдавать электронные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации авто смогут в подразделениях ГАИ, у которых есть необходимые технические возможности для оформления документов.
МВД также предлагает надписи наименования документов дополнительно перевести на английский и французский языки. При этом выданные ранее права и свидетельства останутся действительными.
Ранее "Клопс" рассказал о новшествах, которые могут ждать автошколы и кандидатов на получение прав.