17:37

Калининградцы нашли хозяйку брошенных в переносках на автовокзале кошек и собак

  1. Новости

Волонтёры отыскали хозяйку двух кошек и собак, которые были оставлены в переносках на автовокзале в Калининграде. Женщина живёт в Чите, и сейчас зоозащитники собирают деньги на доставку животных. Об этом зампредседателя правления КРОО "Право на жизнь" Екатерина Ублинская сообщила на странице организации в Facebook.

Как уточнила Ублинская, рядом с двумя найденными кошками и двумя собаками были их ветпаспорта. По данным, указанным в документах, удалось отыскать хозяйку. 

Как рассказала Евгения "Клопс", она перебралась в Калининград из Читы восемь месяцев назад. Вместе с ней приехала её дочь Марина (имя изменено). Женщины быстро нашли работу, Марине выделили служебную квартиру, где и жили мать с дочерью и четверо животных. Два месяца назад Марина погибла, и Евгения была вынуждена освободить жильё. 

"Ключи от служебного жилья у меня отобрали прямо на похоронах дочери. Денег было в обрез, жить негде. Никто не мог меня взять на неопределённый срок с четырьмя животными. Один знакомый предложил пожить у него. Я, конечно, благодарна ему за то, что он тогда подставил плечо, но дальше ему не захотелось быть мне просто другом. Как только удалось собрать деньги на билет, я вернулась в Читу", — рассказала Евгения. 

Узнав о том, что женщина уехала, её знакомый принёс кошек и собак на автовокзал, где работала Евгения. 

"Я очень благодарна волонтёрам за помощь и, конечно, жду своих подопечных домой. Собаке Тоше семь лет, Пуговке два года, они дворняги. Тошу я забрала домой с улицы, младшую принесла с работы. Кошечки тоже "дворянки", Василиса и Муся", — рассказала Евгения. 

В Чите женщина устроилась на работу и ждёт своих животных. 

"Мы осмотрели котов и собак — они здоровы, привиты, чипированы. Всё говорит о том, что за ними вёлся тщательный уход", — подчеркнула Ублинская. 

Калининградцы начали сбор средств на билеты до Читы и поиски сопровождающего. Реквизиты для перевода денег на билеты здесь, вопросы по сопровождению можно уточнить по телефону 8 (911) 48-98-618 (Лада).

На днях в единую диспетчерскую службу поступило сообщение, что на улице возле вокзала неизвестный оставил животных в переносках.