14:31

В центре Калининграда пройдёт музыкальный фестиваль K!nRock

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининграде 24–26 августа состоится старейший в России музыкальный фестиваль K!nRock ("Калининград In Rock"). Об этом "Клопс" рассказали организаторы.

Мероприятие по традиции пройдёт в сквере на Московском проспекте. На сцену выйдут около 40 исполнителей и коллективов из России, Норвегии, Германии, Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Финляндии. 

"Хедлайнерами фестиваля в этот раз будут финалистка "Голоса", солистка группы "Слот" Дарья Ставрович со своей формацией "Нуки", ветераны русской и даже ещё советской рок-сцены: легендарная группа "Мастер", неподражаемый "Последний Герой" Иван Демьян со своими парнями из группы "7Б" вновь наполнит паруса фестиваля своими "Молодыми ветрами", ну и на десерт Михаил Башаков со своим фирменным приветом для Элис. Среди зарубежных гостей можно выделить недавно совершивших свой реюнион ветеранов финского треш-метала 90-х — группу Damage, Sweet Scarlett из Норвегии и буквально взорвавших "Кинрок" 2015-го заводных немцев из S.O.A.B. (Sanovabich). Будет выступать на сцене предстоящего "Кинрока" и легенда латвийской рок-сцены группа "Цемент" во главе со своим лидером, в прошлом председателем рижского рок-клуба Андреем Яхимовичем. Всех не перечислишь", — рассказали организаторы.

В пятницу гостей ждут с 16:00 до 23:00, в субботу и воскресенье — с 13:00 до 23:00. Помимо выступлений музыкантов, в программе предусмотрены фуд-корт, сувенирная ярмарка, парк аттракционов, детская площадка, выставка боевой техники Балтийского флота, палаточный городок и парковка для байков. Подробнее можно узнать на сайте фестиваля.

Вход традиционно бесплатный. Возрастное ограничение — 12+.

В мае мэрия Калининграда дала разрешение провести фестиваль K!nRock на Московском проспекте.