17:29

СК: подозреваемым в изнасиловании 12-летней девочки в Черняховске предъявлено обвинение

  1. Новости

Двоим жителям Калининградской области, подозреваемым в изнасиловании малолетней девочки в Черняховске, предъявлено обвинение. Об этом сообщает региональный СКР.

“В настоящее время мужчинам предъявлено обвинение, по ходатайству следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжаетс”, — говорится в сообщении. 

В свою очередь, в региональном УМВД уточнили, что подозреваемые в изнасиловании были задержаны в течение 24 часов с момента сообщения о преступлении. 

"Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям и следственным действиям сотрудники уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно следователями Следственного комитета задержали подозреваемых в течение 24 часов. Фактически оперативники не прекращали работу по раскрытию преступления ни на минуту. Работали круглосуточно", — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что два парня в Черняховск надругались над 12-летней школьницей. Насильников задержали, они оба моложе 30 лет.