17:38

Частные авиакомпании назвали самые необычные запросы богатых пассажиров

  1. Новости
Архив "Клопс"

Частные авиакомпании рассказали о самых необычных запросах богатых клиентов. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Богатые пассажиры часто заказывают самолёты для своих питомцев. Так, один из клиентов попросил перевезти его коня, а другой — призовую свинью. Однажды пассажир заказал изысканные сэндвичи и свежие фрукты и овощи для своего попугая. Ещё один клиент попросил прервать полёт, чтобы выгулять собаку на свежем воздухе. 

Часть людей арендует сразу несколько самолётов для одного перелёта. Например, клиент забронировал два элитных бизнес-джета Bombardier Global 6000, чтобы перевезти вещи из одной страны в другую. Четыре самолёта заказали для того, чтобы семья из 36 взрослых и детей попала в Disney World во Флориде. Экипажу пришлось оформить воздушные суда в тематике мультфильмов.

В авиакомпаниях также рассказали о том, что клиенты просили изменить маршрут перелёта для более красивых видов из иллюминатора. Как-то раз самолёт арендовали для перевозки забытого телефона, а один из клиентов в Чикаго попросил доставить ему из Нью-Йорка еду, приготовленную поваром Мишлен.

Романтичные клиенты устраивали на борту частных самолётов свидания со спа-процедурами, шампанским, цветами и выступлением оперного певца и праздновали в небе свой 50-й день рождения с тортом и свечами.