09:29

Знакомимся с хедлайнерами концерта Мирового Чемпионата Фейерверков

  1. Новости
Знакомимся с хедлайнерами концерта Мирового Чемпионата Фейерверков - Новости Калининграда

В этом году Мировой Чемпионат Фейерверков полностью меняет свой привычный формат. Сегодня это не просто пиротехнические соревнования, а настоящий праздник! Приобретая билет сюда, калининградцы и гости города смогут не только увидеть разноцветные искрящиеся небесные узоры, но и стать частью грандиозного шоу с участием звёзд мировой величины! 

В этот раз праздничное шоу пройдёт в Калининграде, на территории между Восточной эстакадой и новым стадионом. По сравнению с Зеленоградском фронт фейерверка на новом месте будет увеличен в два раза, и команды смогут стрелять более большими калибрами. Лететь они будут выше прежних. По словам организаторов, чемпионат пройдёт на уровне Каннского фестиваля: начинаться он будет раньше, чем обычно, и включать в себя не по два, как это было раньше, а по три фейерверка, более масштабных и продолжительных, с индивидуально подобранным музыкальным сопровождением. 

А во время концертной программы на сцене появятся звёзды мировой величины. "Клопс" решил познакомить своих читателей с ними поближе.

Kevin McCoy — экс-участник бойз-бенда Bad Boys Blue

Знакомимся с хедлайнерами концерта Мирового Чемпионата Фейерверков - Новости Калининграда

Хиты этой группы стали практически олицетворением рубежа 80–90-х годов. Ни одна дискотека не проходила без их романтичных баллад с лёгким флёром ритмов диско. Pretty Young Girl, You’re a Woman, Come Back and Stay — эти композиции молодёжь того времени знает чуть ли не наизусть. Kevin McCoy долгое время был солистом этого трио, и 8 сентября он откроет Мировой Чемпионат Фейерверков уже полюбившимися публике песнями.


Jenny Berggren — солистка коллектива Ace of Base

All That She Wants, Beautiful life, Happy Nation, Love in December — вполне возможно, что сейчас вы не прочли, а пропели названия этих песен. А уж если они звучат где-то по радио, то россияне узнают их практически с первых нот. Все эти хиты принадлежат знаменитой шведской поп-группе Ace of Base, а его участница Jenny Berggren выступит 15 сентября в Калининграде во время МЧФ. Jenny является не только исполнительницей многих известных песен коллектива, но и их автором. 

Знакомимся с хедлайнерами концерта Мирового Чемпионата Фейерверков - Новости Калининграда

Что касаемо творческой деятельности вне группы, девушка участвовала в отборе на популярный музыкальный конкурс "Евровидение" в 2011 году. Несмотря на то что в отборочном туре она заняла второе место и не смогла бороться дальше за право представлять свою страну на конкурсе, публика окрестила песню Let Your Heart Be Mine одной из лучших в её карьере.

Российская группа Burito

Этот коллектив станет гвоздём программы заключительного дня фестиваля, 22 сентября. Сегодня песни музыкальной группы Burito звучат в ротации большинства известных российских радиостанций. Песни "Мама", "Пока город спит", "Мегахит", "По волнам" и несколько других сразу же стали хитами. 

Но мало кто знает, что к успеху этот коллектив шёл достаточно долго. Его творческая деятельность началась достаточно давно — в 1999 году. Спустя пару лет группа даже записала дебютный трек, но тогда добиться популярности так и не удалось. Ограничившись несколькими выступлениями на площадках московских клубов, коллектив прекратил своё существование. Но в 2012 году они вновь ворвались в музыкальный мир российского шоу-бизнеса, и в этот раз успех не заставил себя долго ждать. 

Одного из основателей группы, Юрия Бурнышева, публика хорошо знает по музыкальному коллективу "Банд’Эрос", в составе которого он выступал с 2005 по 2015 год. В Burito он является солистом, автором музыки и песен. Что касается названия, то, по словам Юрия, это интересная игра слов: Bu — воин, Ri — справедливость, To — меч или борец за справедливость. 

Концерт и грандиозный фейерверк в одном флаконе

Увидеть вживую своих кумиров, потанцевать под их бессмертные хиты и насладиться масштабным шоу — всё это более чем реально и по весьма доступным ценам. На самом деле уже на протяжении большого количества времени многие подобные фестивали фейерверков во всём мире проходят на платной основе. И там цена значительно выше: например, в Москве поход на подобное мероприятие будет стоить от 500 рублей, в Европе — от 10 евро. Цены на билеты в Калининграде значительно ниже: посетить один день фестиваля обойдётся в 350 рублей, абонемент на все три сентябрьские субботы — 900 рублей. 

Приобрести билеты можно на официальном сайте fireworkschampionship.com, в интернет-магазине pyramida.info, а также в кассах ММЦ "Пирамида" на улице Черняховского. Детям до семи лет вход свободный. 

ООО "Центр фейерверков Хан", ОГРН 1023901649771, 236022, г. Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 17б, офис 713 Телефон: 303-444
 ООО "КЕНИГ ТОЙЗ", 238223, Калининградская область, Гвардейский район, п. Заречье, ул. Центральная, д. 36, кв. 2, ОГРН 1163926050694


На правах рекламы