21:26

Кому дадут и в какие кружки возьмут: “Страна Калининград” рассказала о новых сертификатах на образование

  1. Новости
Архив "Клопс".

В Калининградской области вводятся сертификаты на дополнительное образование для школьников. Регион, таким образом, присоединился к эксперименту, который уже несколько лет проводится в России, пишет “Страна Калининград”

Виртуальный документ с государственными деньгами на счету обеспечит ребёнку посещение одного бесплатного кружка в муниципальной или частной структуре. Физически сертификата не существует, он представляет собой  идентификационный номер из 10 цифр. Его будут присваивать ребёнку раз в год, и с ним бесплатно запишут на музыку, рисование, спорт и другие направления, пояснила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. 

В 2018 году сертификаты на дополнительное образование внедрят в 11 муниципалитетах: Гвардейском, Гусевском, Мамоновском, Пионерском, Правдинском, Светловском, Советском и Черняховском городских округах, Балтийском и Светлогорском районах и в Калининграде. Пользоваться ими для бесплатного посещения кружков дети смогут вне зависимости от места проживания и учёбы. 

О том, кто получит первые сертификаты, в какие кружки можно будет с ними записаться и сколько денег выделяет государство на дополнительное образование для каждого калининградского школьника, читайте на сайте “Страны Калининград”.