11:27

Летайте бизнес-классом с новой KIA Optima

  1. Новости
Летайте бизнес-классом с новой KIA Optima  - Новости Калининграда

C августа в дилерском центре "ДО-КАР" стартовали продажи обновлённого бизнес-седана — KIA Optima. Рестайлинговая модель предлагается по цене от 1 219 900 рублей и в восьми комплектациях, включая исполнение GT-Line и самую мощную 245-сильную версию GT. Слоган новой "Оптимы" — "Летайте бизнес-классом" — отсылает к полным комфорта аэропутешествиям.

Как известно, воздушное судно должно быть прочным и надёжным, поэтому и новая "Оптима", вдохновлённая современными "Боингами", получила укреплённый кузов и новое шасси. Силовая структура кузова новинки на 51% состоит из высокопрочной стали, что в полтора раза увеличило его жёсткость по сравнению с предшественником. В Optima инженеры KИА использовали технологию горячей штамповки и высокотехнологичные клеевые соединения, которые обеспечивают повышенную защиту и настолько комфортную бесшумную езду, как если бы вы летели бизнес-классом самолёта. 

Летайте бизнес-классом с новой KIA Optima  - Новости Калининграда

Двигатели новой KIA Optima адаптированы специально для российских дорог. На выбор клиента представлены три бензиновых двигателя: атмосферный двигатель семейства Theta 2,4 л GDI (188 л. с.), базовый семейства Nu 2.0 CVVL (150 л. с.) и, конечно, мощный 2.0 T-GDI (245 л. с.) с турбонаддувом. С 150-сильным двигателем Nu работает в паре как механическая, так и автоматическая коробка передач с шестью скоростями. Остальные двигатели предлагаются только в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Летайте бизнес-классом с новой KIA Optima  - Новости Калининграда

Новая "Оптима" получила инновационный электроусилитель управления в рулевой рейке R-MDPS, который обеспечит молниеносный отклик на малейшее изменение курса, и независимую подвеску со стабилизатором поперечной устойчивости, передними стойками "МакФасон" и многорычажной конструкцией. Всё это подарит вам максимальный контроль всех четырёх колёс и увеличит устойчивость на дороге. Плавность хода заставит вас усомниться, что вы едете по дороге, а не летите по воздуху.

Новая KIA Optima сохранила основные черты, полюбившиеся поклонникам предыдущей версии: обтекаемый кузов с чёткими линиями и гранями, цепляющие взгляд светодиодные фары, изящную крышку багажника и элегантные легкосплавные диски. В то же время седан получил радиаторную решётку с хромированными вертикальными рёбрами, осовремененную головную оптику и передний бампер новой конструкции. Интерьер новой "Оптимы" стал ещё выразительнее благодаря контурной подсветке салона в шести цветовых решениях, а также получил вариант отделки салона красной кожей в версиях GT-line и GT. Динамичный седан бизнес-класса может похвастаться не только свежими решениями во внешнем виде, но и самыми современными технологиями: цветным 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем, системой интегрированной памяти настройки сидений и зеркал, автоматической корректировкой фар и интеллектуальной трансмиссией с четырьмя режимами движения Smart, Sport, Comfort и Eco, которые подстраиваются под вашу манеру езды, обеспечивая великолепную динамику.

Летайте бизнес-классом с новой KIA Optima  - Новости Калининграда

Уже в базовой версии Classic новая KIA Optima имеет богатое оснащение, соответствующее истинным представителям бизнес-класса. Передние кресла, лобовое стекло и боковые зеркала с электроприводом имеют функцию подогрева, премиальная аудиосистема Harman/Kardon включает в себя десять динамиков и десятидюймовый сабвуфер, светодиодные противотуманные фары выглядят эффектно, а кондиционер обеспечивает прохладу в жаркие дни. Дополняют картину мультифункциональное рулевое колесо с подогревом, датчик давления в шинах, датчик освещённости, система контроля слепых зон, интеллектуальная система автоматической парковки, круиз-контроль и многое другое. Автомобиль комплектуется 16-дюймовыми колёсами с легкосплавными дисками и шинами размерности 215/60 R16.

Летайте бизнес-классом с новой KIA Optima  - Новости Калининграда

Вне зависимости от комплектации KIA Optima предлагает высочайший уровень безопасности и комфорта. Все автомобили оснащаются фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности по всей длине салона, а также коленной подушкой. Также на Optima установлено оборудование системы экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС, которое никогда не позволит вам пропасть с радаров, если вам потребуется помощь. Как и на остальные модели KIA, на новую "Оптиму" распространяется пятилетняя гарантия производителя. 

  1. ООО "ДО-КАР", Калининград, Московский пр., 207
  2. Тел. +7 (4012) 577-333
  3. www.do-car.kia.ru
  4. vk.com/kia_do_car
  5. facebook.com/kiadocar
  6. instagram.com/kiakaliningrad

  7. На правах рекламы