18:44

В Калининграде полиция разыскивает подозреваемого в домогательствах к шестилетнему мальчику

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининграде полиция разыскивает неизвестного, который приставал на детской площадке к шестилетнему мальчику. Об этом “Клопс” сообщил руководитель волонтёрской организации "Поиск пропавших детей S.O.S" Калининград Илья Майер.

Видео с мужчиной, который гладит колени ребёнку, было размещено в воскресенье,  5 августа, в Instagram. Ролик сняла очевидица по имени Анна. 

“Анна гуляла со своим ребёнком на Сельме. Заметила, как мужчина играл с шестилетним мальчиком в мячик. Ребёнок ушиб коленку, тот присел рядом на скамейку и начал активно потирать мальчику ушибленную ногу. Анна решила выждать и тихонько снимала всё на видео, пока мужчина не стал показывать ребёнку в сторону выхода с площадки, как бы предлагая уйти. Тогда женщина схватила мальчика за руку и пригрозила вызвать полицию. Мужчина почти не говорил по-русски. Сказал, что он иностранец, а потом убежал”, — рассказал Майер. 

Анна отвела мальчика к родителям. Оказалось, что его старший брат играл неподалёку в футбол, а отец, буквально метрах в десяти поодаль, возился с машиной. 

Илья Майер вместе с Анной передали запись в полицию. Калининградка рассказала сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних о том, что видела. Родители ребёнка написали заявление в региональный СКР. 

В УМВД по Калининградской области “Клопс” пояснили, что видеозапись изучили сотрудники полиции. Сейчас ведётся розыск и устанавливается личность мужчины. 

 В региональном СКР сообщили, что по данному факту следственными органами ведомства организовано проведение доследственной проверки. 

“Изучается видеозапись, устанавливается личность несовершеннолетнего, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, — сообщила старший помощник руководителя регионального СКР Наталья Гацко.

 В СУ СК РФ региона добавили также, что рассчитывают на помощь граждан, располагающих информацией о личности мужчины, запечатлённого на видео, либо ставших очевидцами инцидента. 

 “Предоставить все имеющиеся сведения в распоряжение следствия можно лично, обратившись по адресу: город Калининград, улица 9 Апреля, д. 60А, либо по телефону 8 (4012) 305 765”, — уточнила представитель СКР.