14:35

ВТБ в Калининграде на 16% увеличил кредитно-документарный портфель

  1. Новости
ВТБ в Калининграде на 16% увеличил кредитно-документарный портфель - Новости Калининграда

Объём кредитно-документарного портфеля корпоративного филиала банка ВТБ в Калининградской области в сегменте среднего и малого бизнеса приблизился к 14 млрд рублей, увеличившись с начала года на 16%.

В его структуре 69% составляют пищевая промышленность и сельское хозяйство, 11% — оптово-розничная торговля, 7% — жилищное и коммерческое строительство, 6% — транспорт и инфраструктурное строительство.

Объём привлечённых средств филиала по итогам полугодия достиг 10,8 млрд рублей, увеличившись почти на 10% по сравнению с результатом за аналогичный период 2017 года. Из этой суммы более половины — 6,3 млрд рублей — приходится на срочные ресурсы, 4,6 млрд рублей — на ресурсы до востребования.

"В первом полугодии филиал показал рост по основным ключевым показателям. Это результат применяемого нами индивидуального подхода к клиентам. Уверена, что внимательное отношение к потребностям калининградского бизнеса и в дальнейшем обеспечит положительную динамику работы банка в регионе", — отметила Елена Шендерюк, управляющая корпоративного филиала банка ВТБ в Калининградской области.

ПАО "ВТБ"

На правах рекламы