11:16

Опрос: читатели "Клопс" рассказали, верят ли они в инопланетян

  1. Новости
Фото: космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров

Большинство читателей "Клопс" склонны верить в инопланетян. Об этом говорят результаты опроса на странице в социальной сети "ВКонтакте". 

На вопрос о существовании внеземной жизни 28,9% человек ответили, что скорее верят в неё, чем нет. Ещё 27% опрошенных заявили, что инопланетяне однозначно есть. Существование жизни на других планетах отрицают 22,5% человек. О том, что инопланетян скорее всего нет, рассказали 21,5% опрошенных. Всего на вопрос "Клопс" ответили 3580 человек.

В комментариях читатели также склонялись к тому, что инопланетяне существуют. Пользователи соцсети назвали глупой точку зрения, что Земля — единственная обитаемая планета в космосе.

"По моему нужно проводить грань между жизнью где-то в космосе, и тем, посещала ли эта жизнь нашу планету. Где-то — да, есть. Теория больших чисел это вполне доказывает. Но очень далеко от земли", — отметил один из читателей "Клопс".

В целом по России в инопланетян верят 45% жителей, а 42% опрошенных заявили, что внеземных цивилизаций не существует или они не посещают нашу планету. Такие результаты исследования представил ВЦИОМ.