16:19

В Южном парке установят камеры "Безопасного города"

  1. Новости
Фото: Александр Тимофеев / "Клопс"

В Южном парке, чтобы фиксировать нарушителей, установят камеры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба аппаратно-программного комплекса.

Одну поворотную и две стационарных камеры установят на новых спортивной и детской площадках. Видеонаблюдение будет круглосуточное. Как пояснили в "Безопасном городе", это позволит повысить уровень безопасности и следить за порядком, а также фиксировать нарушителей. 

"В правительстве области заинтересованы во внедрении системы видеонаблюдения на спортивных объектах. Благодаря новым технологиям достигается максимальный эффект по профилактике актов вандализма. Высококачественные видеокамеры позволяют операторам разглядеть всё в мельчайших подробностях", — отметил директор ГКУ Калининградской области "Безопасный город" Алексей Игнатенко.

В калининградскую городскую систему видеофиксации входят более 800 камер. Полученный материал отправляется в ситуационный центр "Безопасный город" для хранения и обработки информации, где остаётся доступен в течение месяца, после чего стирается и замещается новым.