21:30

Калининградка стала лучшим стоматологом России

  1. Новости
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.

В Калининграде заведующая лечебно-профилактическим отделением городской детской стоматологической поликлиники Евгения Адрианова стала победительницей Всероссийского конкурса врачей в номинации “Лучший стоматолог”. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Всего на конкурсный отбор в Минздрав России поступило 667 работ по 29 номинациям из 56 субъектов Российской Федерации и семи федеральных органов исполнительной власти. В нём приняли участие финалисты региональных этапов конкурсов “Лучший врач-2017”.

В номинации “Лучший стоматолог” победила калининградка Евгения Адрианова, которая является врачом в третьем поколении. Она работает в детской стоматологии 25 лет, из них семь —в поликлинике на ул. Буткова. 

“Я родилась в семье с хорошими медицинскими корнями. Моя бабушка работала в Озерской больнице акушеркой, папа по специальности санитарный врач, а мама — рентген-лаборант высшей категории”, — рассказала Адрианова.

В декабре 2017 года Евгения Адрианова получила почётный знак-символ “Янтарная Панацея”. Награда была присуждена ей за победу в номинации “Лучший стоматолог” на областном этапе Всероссийского конкурса.