12:15

День города от студентов БФУ им. И. Канта

  1. Новости
День города от студентов БФУ им. И. Канта - Новости Калининграда

21 июля 2018 года БФУ им. И. Канта впервые принял участие в праздновании Дня города в Калининграде. Концепция мероприятия "Космос молодёжи" была предложена и разработана командой Центра студенческих арт-проектов БФУ им. И. Канта и объединила в себе актуальные молодёжные творческие течения и студенческие проекты, ведь главная надежда и двигатель нашего сказочного города — это молодёжь — будущая интеллектуальная, творческая и спортивная элита общества.

Площадка университета действовала на Верхнем озере. Торжественное открытие праздника состоялось на главной сцене. Проректор по социальным коммуникациям со сцены поздравил всех присутствующих с Днём города и пожелал интересного времяпрепровождения на празднике, который подготовили для горожан студенты университета. 

День города от студентов БФУ им. И. Канта - Новости Калининграда

Ефим Фидря, проректор по социальным коммуникациям: 

"День города получился ярким, красочным и весёлым — каким и должен быть праздник. Мы очень рады, что БФУ им. И. Канта смог внести в это свою лепту, и хотим поблагодарить за предоставленную возможность администрацию городского округа "Город Калининград" и лично Алексея Николаевича Силанова и Анну Александровну Апполонову. Было очень приятно видеть, как горожане хлопают и подпевают нашим артистам, с каким увлечением дети участвуют в мастер-классах и интерактивных площадках, делают свои 3D-фотографии и окунаются в виртуальную реальность. Хочу поблагодарить за подаренный праздник режиссёра нашей площадки Арину Бабаеву и всех наших талантливых студентов и выпускников, которые принимали участие в подготовке программы. Ждём следующего года!".

До вечера внимание гостей праздника было приковано к главной сцене — там выступили музыкальная группа Night Call, ВИА выпускников БФУ им. И. Канта "Трио Париж", танцевальная лаборатория "Артис", а также творческие студенты и выпускники университета: Дарья Недайвода, Валерия Толюпа, Мария Келль, Ольга Помялова и Олег Берсанов. Завершился праздничный концерт трогательным общим исполнением песни "Сансара".

Приятным сюрпризом для гостей стал розыгрыш подарков, среди которых были портативные аккумуляторы и абонементы в бассейн БФУ им. И. Канта.

День города от студентов БФУ им. И. Канта - Новости Калининграда

Организаторы открыли сразу несколько разноформатных интерактивных площадок, которые начали работать за несколько часов до торжественного открытия праздника. 

Одной из излюбленных горожанами площадок стал фотопроект IN PHØTØ VΞRITΛS, авторами которого являются студентки БФУ им. И. Канта Александра Каптур и Мария Келль. Гости мероприятия вместе с детьми с удовольствием фотографировались и получали уже обработанные профессиональные фотографии.

Ещё одним местом притяжения стали площадки мастер-классов от руководителей творческих объединений университета. Весь день в шатре шла своя программа. Особый интерес вызвал мастер-класс по актёрскому мастерству "Театр — это то, что у тебя внутри", который провёл руководитель студенческого театра БФУ им. И. Канта "Третий этаж" Евгений Мышкин. По его словам, любой желающий мог прикоснуться к особому пространству театрального творчества и поучаствовать в актёрском тренинге. 

Специальную программу "Поэты в городе", посвящённую Калининграду, организовала литературная студия БФУ им. И. Канта совместно с молодёжным поэтическим клубом "Графит" под руководством Виталия Саврова. Антураж на площадке добавили сделанные организаторами бумажные кораблики. Также для зрителей были подготовлены сюрпризы в виде поэтических перформансов.

Праздничную атмосферу поддержали мастер-класс по голосовой йоге, который провела руководитель вокальной студии университета Марина Легкоступ, и популярный проект — баттл поэтов "ЧТИ! " (автор проекта — Эдуард Мариненко).

День города от студентов БФУ им. И. Канта - Новости Калининграда

Особый интерес не только у детей, но и у взрослых вызвали научные площадки от "Кванториума" и НТП "Фабрика" БФУ им. И. Канта. Здесь любой желающий смог посетить лабораторию 3Д-визуализации и получить объёмное фото, посетить мастер-класс по моделированию с помощью 3D-ручки, а также поближе познакомиться с технологиями VR и погружением в виртуальную реальность. 

Для любителей активного отдыха работала площадка от Спортивного клуба университета, на которой действовали зоны уличного футбола и армрестлинга.

День города от студентов БФУ им. И. Канта - Новости Калининграда

В течение всего дня работала и художественная площадка с мастер-классами по росписи камней городскими пейзажами от Дарьи Машкиной и Юлии Даниловой. Студенческий совет БФУ им. И. Канта провёл акцию "Городская птица". 

Партнёры университета, сеть магазинов "Гора Игр", также подготовили увлекательные настольные игры и мастер-классы по сбору кубика Рубика.

Праздник "Космос молодёжи" — от БФУ им. И. Канта, с любовью к городу и молодёжи!

  • ООО "ТОТОРО"
  • Юр. адрес: 238424, Калининградская обл., Багратионовский р-н, п. Партизанское, ул. Лесная, 10
  • ОГРН 1093925017999 от 02,06,09

На правах рекламы