18:44

В Калининграде пройдёт рок-фестиваль в защиту животных

  1. Новости
Архив "Клопс".

В областном центре пройдёт Всероссийский благотворительный фестиваль “Рок в защиту животных”. Об этом сообщают волонтёры Калининградской региональной общественной организации помощи бездомным животным “Право на жизнь”.

Старт мероприятия запланирован на 5 октября в клубе “Ялта”. Уже известен первый участник мероприятия. Речь о калининградском музыкальном коллективе “Индульгенция”, который согласился выступить бесплатно. Организаторы фестиваля сообщают о поисках других рок-групп, готовых играть и петь в поддержку бездомных животных.

“Мы продолжаем искать спонсоров мероприятия (осталось ещё 20 000 руб за аренду клуба "Ялта" + дополнительные средства для организации фестиваля), а также ищем рок-группы, желающие выступить в защиту животных”, — говорится в сообщении на странице оргкомитета фестиваля во “Вконтакте”

Уже известно, что вход на мероприятие обойдётся каждому гостю в 300 рублей. Вырученные на фестивале деньги будут направлены на помощь беспризорным собакам и кошкам в Калининградской области.