17:19

В День ВМФ в Балтийск запустят дополнительные пригородные поезда

  1. Новости

В День Военно-морского флота России, который в этом году состоится в воскресенье, 29 июля, на балтийском направлении появятся дополнительные пригородные поезда. Об этом "Клопс" сообщили в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги.

В этот день дополнительные поезда в Балтийск отправятся с Южного вокзала в 7:00 (с одной остановкой на станции Западный Новый), 8:05 и 9:15 (со всеми остановками). Из Балтийска в Калининград можно будет уехать в 13:00 (с остановкой на станции Западный Новый), 14:00, 16:00 (со всеми остановками).

Также в этот день будет курсировать поезд выходного дня, который отправляется с Южного вокзала в 10:30. Из-за назначения дополнительного транспорта 29 июля отменяется курсирование рельсобуса, который отправлялся из Калининграда в 9:05, из Балтийска — в 16:25. Все дополнительные рейсы будут обслуживаться рельсовыми автобусами из шести вагонов.

В КЖД предупредили, что на ряде остановочных пунктов (Брусничная, 13 км, Люблино, 18 км, 29 км, 33 км, Мечниково, 45 км) посадка и высадка пассажиров будет осуществляться только из первых трёх вагонов. На остальных станциях и остановочных пунктах посадка и высадка будет производиться из всех вагонов.

В День ВМФ в Балтийск также назначат дополнительные автобусы.  Вся информация о программе, параде, перекрытиях канала и дорог в Балтийске и Калининграде — в материале "Клопс"