07:08

СМИ: власти обяжут регионы отвечать на недовольство россиян в соцсетях

  1. Новости
Архив "Клопс".

В России начался запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях. Об этом пишет РБК со ссылкой на свои источники.

Новую систему мониторинга "Инцидент менеджмент" разработала "Медиалогия", к 2019 году программа будет распространена по всей стране. Пока пробное использование системы начали в двух регионах. Мониторинг осуществляется по ключевым словам.

"Инцидент" мониторит "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и "Одноклассники". Результаты попадают к региональному администратору, который решает, какие сообщения нуждаются в ответе властей. Их сортируют по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов. Те должны ответить на сообщение в соцсети в течение суток с момента его регистрации в системе. 

По всем отработанным и необработанным темам будет вестись статистика, которую в режиме реального времени при помощи программы могут наблюдать сотрудники муниципальных и региональных администраций. Со стороны администрации президента этим направлением занимается управление по общественным проектам, которое курирует первый замруководителя кремлёвской администрации Сергей Кириенко.