10:53

"Как коренному жителю мне дороги эти дома, улицы, скверы, мосты": Андрей Колесник поздравил калининградцев с Днём города

  1. Новости
"Как коренному жителю мне дороги эти дома, улицы, скверы, мосты": Андрей Колесник поздравил калининградцев с Днём города - Новости Калининграда

В этом году Калининград-Кёнигсберг празднует 763-летие. За всю свою историю он повидал многое: побывал в нескольких эпохах, был завоеван нашими дедами, менял название, наблюдал за гармоничным переплетением двух основополагающих культур. И Калининград сегодня — это стремительно развивающийся, красивый город, неповторимая атмосфера и точка притяжения для туристов со всего мира. 

Правда, таким, каким калининградцы привыкли видеть свой город, он был не всегда. Его расцвету способствовало появление и активное развитие различных предприятий и торговли. В их числе и Калининградский морской торговый порт, который на сегодняшний день считается единственным незамерзающим российским портом Балтийского моря и одним из крупнейших предприятий самого западного региона России. Он всегда был точкой пересечения многочисленных торговых путей.

В этот день сотрудники порта в лице председателя совета директоров Андрея Колесника поздравляют жителей города с его Днём рождения.

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Днём города. Этот замечательный праздник объединяет всех, кто любит Калининград: ветеранов, не жалевших жизни в битве за этот город, и тех, кто родился на его прекрасной земле, и тех, чьей судьбой он стал в зрелом возрасте. Как коренному калининградцу мне дороги эти дома, улицы, скверы, мосты. Я с глубочайшим уважением и признательностью отношусь к каждому человеку, чьим трудом, талантом, энергией, активной жизненной позицией наш Калининград преображается, становится краше и уютнее год от года. 

Желаю каждому калининградцу, чтобы радость, благополучие и уверенность в завтрашнем дне всегда сопутствовали вам. А наш прекрасный город дарил счастье всем, кто его любит! 

  • Председатель совета директоров 
  • ОАО "Калининградский морской торговый порт" 

Колесник Андрей Иванович

На правах рекламы