14:38

В День города ребята из многодетных семей получат подарки, о которых попросили в своих письмах

  1. Новости
В День города ребята из многодетных семей получат подарки, о которых попросили в своих письмах - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / архив "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / архив "Клопс"

В День города исполнятся желания 16 ребят из многодетных семей, о которых в своих письмах рассказали сами школьники. Об этом "Клопс"сообщил организатор акции "Трамвай желаний" — редакция газеты "Вечерний трамвай".

"Мы попросили мальчишек и девчонок из многодетных семей Калининграда рассказать, какие подарки они бы хотели получить в день рождения города, — рассказала директор издания Лилия Мойсеенко. — Так мы узнали, что трое ребят мечтают о футбольных мячах. Двенадцатилетняя Виктория Горбунова попросила подарить ей настольную игру "Уно", а её девятилетнему брату Дэвиду хочется получить игру "Дикие джунгли". Карине Гайсиной нужны краски и акварельная бумага. Другие дети попросили подарить им рюкзаки и школьные принадлежности".

В воскресенье, 22 июля, подарки детям вручат глава Калининграда Алексей Силанов, председатель горсовета Андрей Кропоткин и спонсоры. Праздничное мероприятие начнётся в 12:00 с выступления клоунессы Форточки возле трамвая "Дюваг" на проспекте Мира. 

В программе также подведение итогов читательского фотоконкурса "Все — на футбол", проведённого газетой. Все снимки можно будет увидеть на выставке в салоне "Дювага". На фото — калининградские мальчишки, мечтающие стать известными футболистами, болельщики ЧМ, кадры со стадиона и городских улиц.

В День города раритетный трамвай "Дюваг", который сейчас используется для экскурсий, припаркуют возле кинотеатра "Заря". Вагон 1962 года выпуска отреставрировали в 2011 году, теперь он носит название "Музейный трамвай".