10:50

В Калининграде завершились первые курсы управдомов

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининграде вручили первые 23 сертификата участникам курса "Управление многоквартирными домами". Об этом сообщает пресс-служба городского совета депутатов.

"По результатам обращений в социальных сетях самое большое количество вопросов связано с жилищно-коммунальным хозяйством, изменениями в законодательстве в этой сфере, управлением многоквартирными домами и взаимодействием с управляющими компаниями. Именно поэтому было принято решение провести курс лекций "Управление многоквартирными домами" в рамках моего проекта "Народный университет" в КРОО “Родной Калининград”", — рассказал председатель горсовета Андрей Кропоткин.

Обучение длилось 36 дней, в группу слушателей вошли председатели советов домов, председатели ТСЖ и другие активные горожане. Преподавателями выступили специалисты в сфере ЖКХ из Фонда капитального ремонта и комитета горхозяйства администрации Калининграда. Основными темами курса стали аспекты капитального и текущего ремонта многоквартирных домов, взаимодействие с энергоснабжающими организациями, правовое регулирование в сфере ЖКХ, энергоэффективность и энергосбережение.

Бесплатные курсы в Калининграде на базе КРОО "Родной Калининград" планируется проводить один раз в квартал. Записаться можно по телефону 755-834 или на улице Леонова, 82.