09:02

Хорватский футболист Домагой Вида извинился перед Россией за фразу "Слава Украине!"

  1. Новости
Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс".

Защитник хорватской сборной по футболу Домагой Вида извинился перед россиянами за слова, сказанные после матча 1/4 финала чемпионата мира против сборной России. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

"Я знаю, что сделал ошибку. Я хочу ещё один раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках", — сказал спортсмен на русском языке.

В среду во время матча Хорватия — Англия болельщики освистывали Виду. Зрители неодобрительно гудели каждый раз, когда мяч попадал к нему, пишет "РИА Новости". Игра закончилась победой хорватской команды со счётом 2:1. Хорватия впервые в истории вышла в финал чемпионата.

Вида после матча Россия —Хорватия записал видео вместе с бывшим полузащитником хорватской сборной Огненом Вукоевичем. На нём он кричит "Слава Украине", а Вукоевич посвящает победу киевскому "Динамо", за которое раньше выступал, и Украине. В результате Вукоевич был исключен из состава хорватской делегации, а FIFA оштрафовала его на 15 тысяч швейцарских франков. Позже в интернете появилось новое видео, на котором защитник сборной Хорватии Домагой Вида выкрикивает фразу "Слава Украине!".