23:31

В России разыскивают пропавшего во время ЧМ британского болельщика

  1. Новости

В России несколько дней назад без вести пропал британский болельщик Дуглас Моретон. Данные об исчезновении мужчины уже подтвердил представитель посольства Великобритании, пишет РБК.

По информации издания, о пропаже англичанина написал в соцсети один из членов семьи. Из сообщения следует, что Моретон отправился в Россию посмотреть матчи чемпионата мира по футболу, однако с пятницы, 6 июля, он перестал выходить на связь с родными.

В последний раз Моретона видели в Самаре, где 7 июля состоялся матч четвертьфинала ЧМ-2018 между Англией и Швецией. После этого британец намеревался вернуться в Москву, передаёт агентство Reuters со слов родственника пропавшего. 

В столицу РФ Моретон, предположительно, добрался, потому что здесь использовалась его кредитная карточка. Дипломаты поддерживают связь с соответствующими российскими органами, чтобы попытаться установить местонахождение британца. 

Как сообщили "Клопс" в пресс-службе УМВД по Самарской области, в органы внутренних дел региона не поступало заявление о без вести пропавших иностранных гражданах. Информация, размещённая в СМИ, в данный момент проверяется.